Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Instagram запустил новую функцию

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Пользователей соцсети ждет новая функция.

Популярная социальная сеть Instagram, принадлежащая компании Facebook, запустила функцию репостов.

Теперь для пользователей будет доступна возможность поделиться публикациями из новостной ленты в разделе Stories, самостоятельно прокомментировать их, сопроводить хегтегами, стикерами, геолокацией.

Как пишет «Ъ», имя автора публикации будет открыто, и другие пользователи смогут перейти в его профиль. Если же пользователь не желает, чтобы кто-то делился его собственной публикацией, он может включить специальную функцию в настройках приложения. Об этом пишет издание TechCrunch.

Чтобы привлечь внимание подписчиков к той или иной записи, нужно отметить их в комментарии, отправить смс в Директ или же сделать скриншот записи и опубликовать на собственной странице.

По данным Instagram, лица в возрасте до 25 лет ежедневно проводят в соцсети более получаса, пользователи других возрастных категорий – более двадцати минут. 500 миллионов из 800 миллионов активных пользователей заходят в Instagram каждый день.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.