Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФИФА запретила Чичериной выступать на ЧМ-2018

ФИФА запретила Чичерине выступать на ЧМ-2018
В прошлом году Чичерина получила паспорт гражданина ЛНР

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Об этом певица написала в фэйсбуке.

Международная федерация футбола (ФИФА) не разрешила певице Юлии Чичериной выступать на ЧМ-2018 в рамках фестиваля болельщиков. Певица опубликовала снимок официального письма на своей странице в фэйсбуке, назвав ФИФА «футболобандеровцами». Выступление певицы, по мнению федерации, может привлечь негативное внимание СМИ и навредить репутации турнира из-за прошлых выступлений Чичерины.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году Чичерина получила паспорт гражданина ЛНР. Она также выпустила клип на песню «Рвать», которую посвятила ополченцам Донбасса. Певица неоднократно выступала на Донбассе.

Чичерина написала, что ФИФА запретила ей выступать в Ростове-на-Дону, «в сотне километров от которого в многострадальной Горловке дети спят в ванных, чтобы их ночью не посекло осколками». Она заявила, что «из-за этой футбольной вакханалии» на Донбассе считают, что Россия не придет к ним на помощь.

«Как известно рок – музыка протеста, и меня официально запретили – пришло письмо на английском языке, правда, от доброй женщины с украинской фамилией и попросили никому не показывать, вот оно», – написала певица. В письме говорится, что Чичерина намеревалась посвятить свое выступление перед фанатами «теме войны». Там же упоминается песня «На передовой», которую Чичерина посвятила защитникам Донбасса.

«Но честно, я вам признаюсь, я не расстроилась», – заявила певица.

Представители ФИФА извинились за неудобства, которые могут возникнуть у организаторов ЧМ-2018 в связи с запретом.

Как ранее писал «ФедералПресс», певица Юлия Чичерина выступила в Сирии и поздравила с Новым годом российских военных на базе Хмеймим.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.