Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос показал отношение россиян к убийству Николая II

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян, касающийся гибели российского императора Николая II.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян, касающийся гибели российского императора Николая II. В анализе опроса указано, что большинство россиян считают данное преступление чудовищным. Так ответили 57% граждан.

29% думают, что Николай II должен был понести наказание, причем так считает в основном молодое поколение от 18 до 24 лет. Справделивым возмездием убийство семьи считают 3%. 

Омечается, что при этом император и его семья вызывают положительные эмоции у россиян. Так, положительное отошение выразили 43%, чаще остальных об этом говорят люди в возрасте 45 лет. Антипатию проявляют в основном молодое поколение от 18 до 24 лет. Данной категории опрошенных оказалось 22%, пишет ТАСС. 

Напомним, что политику Путина одобряют 63,4% респондентов, 31,2% положительно ценивают деятельность Дмитрия Медведева на посту председателя правительства. Эти показатели, как отмечается, на 1-2 % выше, чем на предыдущей неделе.

Кроме того, ВЦИОМ составил общий рейтинг государственных деятелей.

Фото: pixabay.com

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.