Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд ограничил Серебренникову срок ознакомления с материалами уголовного дела

Суд ограничил Серебренникову срок ознакомления с материалами уголовного дела
Всего в деле более 250 томов

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. До 1 сентября.

Басманный районный суд Москвы ограничил срок ознакомления режиссера Кирилла Серебренникова с материалами уголовного дела о мошенничестве. Суд встал на сторону следствия и установил срок ознакомления до 1 сентября.

«ФедералПресс» напоминает, что в мае суд удовлетворил ходатайство следствия и ограничил срок ознакомления с делом до 19 июля. Это постановление затем отметил Мосгорсуд. Кроме режиссера по делу проходят директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум, экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, экс-директор «Седьмой студии» Юрий Итин и экс-бухгалтер Нина Масляева, которая пошла на сделку со следствием.

Продюсер Екатерина Воронова покинула Россию и находится в международном розыске. Следствие считает, что обвиняемые похитили 133 млн рублей, выделенных на проект «Платформа». Всего в деле более 250 томов. Адвокат режиссера Дмитрий Харитонов в мае заявил, что защита успеет ознакомиться с делом до 1 августа.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», актриса Лия Ахеджакова ждет от Минкультуры покаяния из-за дела «Седьмой студии».

Фото: Wikimedia Commons, Col. Hans Landa

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.