Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МТС требует от властей Туркменистана $750 млн

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Компания обратилась в суд.

ПАО «МТС» подало инвестиционный иск в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (МЦУИС) при Всемирном банке против Туркмении. Согласно пресс-релизу компании, МТС вынужденно приостановила работу в республике.

«К сожалению, разногласия не были урегулированы, в связи с чем МТС инициирует судебное разбирательство в МЦУИС для защиты своих законных прав и инвестиций в Туркменистане», – говорится в сообщении.

Речь идет о событиях сентября прошлого года, когда компания потеряла свою «дочку» «МТС Туркменистан». Она оценивает потери минимум в $750 млн. По мнению оператора, власти Туркмении нарушили права компании как иностранного инвестора.

Переговоры, длившиеся более полугода, не привели к необходимому результату, поэтому компания «официально уведомила правительство Туркменистана о намерении защищать свои права в судебном порядке».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ФАС потребовала от «Мегафона», «Вымпелкома» и МТС снизить цены в национальном роуминге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.