Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» раскритиковал систему подготовки пилотов в России

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» столкнулась с дефицитом пилотов.

Представители авиакомпании «Аэрофлот» выступили с критикой системы подготовки пилотов в России. Причиной стала систематическая нехватка кадров.

Об этом заявил заместитель гендиретора компании по работе с клиентами Вадим Зингман. Он отметил, что в этом году компания возьмет на работу не менее 350 пилотов, а нуждается в 900 летчиказ. Зигман указал на то, что ежегодно выпускаются около 750 летчиков и при этом возникают проблемы с качеством их подготовки.

Данную информацию он направил министру транспорта Евгению Дитриху, пишет Ведомости. 

Ранее сообщалось, что российская авиакомпания «Аэрофлот» не собирается повышать цены на билеты в эконом-классе в Крым. Об этом сообщили представители авиакомпании.

По информации пресс-службы, «Аэрофлот» также не намерен сокращать количество рейсов в аэропорт Симферополь. Как и ранее в летнем расписании, самолеты компании планируют выполнять в Крым десять рейсов в сутки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.