Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владелец Forbes закроет журналы Geo и «Gala Биография»

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в ACMG.

Холдинг ACMG Александра Федотова, которому принадлежит российская версия Forbes, принял решение о сокращении штата трех изданий: журнала GEO, детского приложения «GEOленок» и журнала о жизни звезд «Gala Биография». Всем сотрудникам предложено написать заявления об увольнении по соглашению сторон.

«ФедералПресс» напоминает, что журналистам российского Forbes задержали зарплату за июль более чем на 15 дней. Редакция находится в конфликте с издателем, который дважды в этом году сменил главного редактора. Журналисты написали жалобу на действия холдинга в прокуратуру и в американский Forbes.

Ранее представитель медиагруппы Дмитрий Озман заявил, что эти журналы не будут закрыты. По его словам, речь идет о сокращении периодичности их выхода. Он также назвал издания «нерентабельными».

Согласно данным ФССП, долги журналов перед Первым полиграфическим комбинатом составляют 29,7 миллиона рублей. В июле суд удовлетворил иск типографии на сумму 17,2 миллиона рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», владелец российского Forbes подал в суд на экс-главреда издания.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.