Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор опроверг данные об отмене блокировки Telegram

телеграм
Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Роскомнадзор продолжает принимать меры по исполнению решения суда.

В Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) опровергли появившуюся информацию о том, что популярный мессенджер Telegram был частично разблокирован.

В пресс-службе ведомства отметили, что продолжат исполнять решение суда по ограничению работы сервиса, а данные о смягчении мер по блокировке не соответствуют действительности.

«Роскомнадзор продолжает принимать меры по исполнению решения Таганского районного суда города Москвы в отношении Telegram», – приводит слова из письменного ответа ведомства ТАСС.

Стоит отметить, что Роскомнадзор приступил к массовым блокировкам IP-адресов мессенджера Telegram в России в апреле текущего года.

Отметим, что сегодня, 28 августа в России снова заработали веб-адреса Telegram: web.telegram.org и t.me. Также стали открываться прямые ссылки на Telegram-каналы. При этом Роскомнадзор нигде не сообщал об официальной разблокировке мессенджера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.