Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны подтвердило информацию о нанесении ударов в Идлибе

Фото: минобороны.рф.

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Вчера об атаках российских ВКС сообщали СМИ и правозащитники.

Вчера российские самолеты нанесли удары по объектам «Джебхат ан-Нусра» (террористическая организация, запрещена в РФ) в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 разбомбили склады террористов, где собирались и хранились беспилотники и взрывчатка для них. Эти воздушные аппараты использовались для атак на российскую авиабазу Хмеймим и населенные пункты в провинциях Алеппо и Хама.

А многоцелевой истребитель Су-35С уничтожил склад с переносными зенитно-ракетными комплексами.

Конашенков подчеркнул, что все удары наносились только по подтвержденным объектам террористов вдали от населенных пунктов.

Он добавил, что прошлой ночью ПВО российской авиабазы уничтожила два беспилотника боевиков. За месяц было сбито 47 таких аппаратов.

Вчера об атаках российских ВКС сообщали СМИ и правозащитники.

Напомним, вчера президент США Дональд Трамп призвал отказаться от атаки на позиции террористов в Идлибе. По его словам, это может привести к гибели сотен тысяч мирных людей.

А сегодня стало известно, что в прошлом году Трамп потребовал убить президента Сирии Башара Асада.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.