Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Виктор Ан ушел из спорта из-за того, что не смог побывать на олимпиде

Виктор Ан
Виктор Ан имеет шесть золотых медалей с олимпиад.

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Виктор Ан решил завершить свою спортивную карьеру.

Союз конькобежцев России сообщил о том, что шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан уходит из спорта. К тому же, Ан не планирует продолжать свою карьеру в России.

Виктор Ан является самым титулованным спортсменом за всю историю шорт-трека. Перечислять его награды можно долго. Так он 20 раз становился чемпионом мира. Также Ан является обладателем 6 золотых медалей на олимпиадах: в 2006 три для сборной Южной Кореи и еще три он получил в 2014, выступая за сборную России. И это лишь часть его наград.

«Во время Игр в Сочи болельщики оказали нам такую поддержку, что мы готовы были биться не только за себя, но и за них. У нас все получилось, и сейчас мне уютно», – заявлял Ан после олимпиады в Сочи.

Однако МОК не пустили спортсмена на новые олимпийские игры и он не смог выступить в Пхенчхане. Судя по всему, именно это заставило спортсмена задуматься о завершении карьеры шорт-трекера.

«Сначала из-за того, что не поехал на Олимпиаду, было очень тяжело. Потом стало легче, я чуть-чуть покатался, потренировался и поехал на чемпионат мира. Я очень устал…», – рассказывал Ан журналистам после того, как МОК не пустили его на последнюю олимпиаду. Вероятно усталость и стала причиной отказа от продолжения спортивной карьеры,сообщает «РИА Новости».

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.