Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опубликован трейлер фильма про гибель подлодки «Курск» от студии Люка Бессона

Опубликован трейлер фильма про гибель подлодки «Курск» от студии Люка Бессона
Атомная подводная лодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Фильм выйдет в прокат в ноябре.

Студия Люка Бессона EuropaCorp опубликовала трейлер фильма «Курск» режиссера Томаса Винтерберга. Сценарий ленты основан на книге Роберта Мура «Время умирать», рассказывающей о трагедии российской подводной лодки «Курск» в 2000 году.

Главную роль в фильме исполняет бельгийский актер Маттиас Шонартс. Он играет капитана-лейтенанта Михаила Калекова. Также в фильме снимались французская актриса Леа Сейду и британский актер Колин Ферт.

По данным СМИ, на этапе подготовки сценария из фильма вычеркнули сцены с президентом России Владимиром Путиным, чтобы сосредоточиться на спасательной операции и обойтись без политики. Премьера «Курска» состоится 6 сентября на кинофестивале в Торонто. В широкий прокат лента выйдет 6 ноября. Появится ли картина в российских кинотеатрах пока неизвестно.

«ФедералПресс» напоминает, что атомная подводная лодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море. Погибли 118 членов экипажа.

Трейлер опубликован на YouTube.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Украина выдвинула фильм «Донбасс» на «Оскар».

Фото: скриншот трейлера

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.