Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК опроверг информацию о допросе бывшего главы МЧС Пучкова

Фото: kremlin.ru.

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Допрашивали ли Пучкова другие силовые ведомства, неизвестно.

Следственный комитет не допрашивал бывшего главу МЧС Владимира Пучкова. Об этом сообщили представитель ведомства Светлана Петренко.

«По уголовным делам, находящимся в производстве СК РФ, Владимир Пучков не допрашивался ни в качестве свидетеля, ни в каком-либо ином статусе», – сказала она.

Допрашивали ли Пучкова другие силовые ведомства, неизвестно.

Владимир Пучков занимал пост министра с 2012 года. В мае текущего года он не был включен в новый состав правительства. Ведомство возглавил Евгений Зиничев.

Пучкову прочат кресло сенатора. Он может занять его в случае победы Андрея Тарасенко на выборах губернатора Приморья. Экс-министр возглавляет предвыборный штаб кандидата. Тарасенко не удалось победить в первом туре. Второй тур пройдет в это воскресенье, 16 сентября.

Если Пучков станет сенатором, то займет пост зампреда комитета по обороне и безопасности, сообщает РИА Новости.

Члены Совета Федерации обладают неприкосновенностью в течение всего срока своих полномочий. Привлечь их к уголовной ответственности очень сложно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.