Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин отказал в помиловании бывшему мэру Ярославля Урлашову

Путин отказал в помиловании бывшему мэру Ярославля Урлашову
Бывшего мэра арестовали в июле 2013 года

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Он уже отбыл более 4 лет.

Президент РФ Владимир Путин отказал в помиловании экс-мэру Ярославля Евгению Урлашову, рассказала «Коммерсанту» представитель осужденного чиновника Светлана Ефимова со ссылкой на документ из рыбинской колонии.

По ее словам, Урлашов ожидал такого решения и вновь просить о помиловании не намерен. Он считает дело против него политическим и вины не признает, напомнила Ефимова. Прошение о помиловании было подано в марте 2018 года. Урлашов отбывает наказание в виде 12,5 лет заключения в ИК-2 Рыбинска.

«ФедералПресс» напоминает, что бывшего мэра арестовали в июле 2013 года. По версии следствия, он и его заместитель Дмитрий Донсков вымогали 18 миллионов рублей у директора коммерческой фирмы за содействие в заключении муниципального контракта. Также его обвинили в получении 17 миллионов рублей от гендиректора другой фирмы.

По данным газеты, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов дал отрицательное заключение на ходатайство Урлашова о помиловании.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», комиссия одобрила прошение о помиловании экс-сенатора Изместьева‍.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.