Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московские школьники отпустили в небо «голубей мира»

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. В акции приняли участие больше пяти сотен детей.

Сегодня, в часть празднования Международного дня Мира, у стен Музея Победы прошел флешмоб «Голубь мира». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе музея Победы.

В парке Победы собрались более 500 московских школьников и устроили настоящее зрелище: дети синхронно выпустили в небо воздушные шары с привязанными к ним бумажными голубями. Многие из участвующих во флешмобе привязали в птицам георгиевские ленточки, которые раздавали на месте организаторы мероприятия.

Однако отметить день Мира можно даже после проведения флешмоба: в течение всего рабочего дня музея Победы каждый желающий может прикрепить своего бумажного голубя к специальной конструкции «Голубь мира» у входа в здание.

Напомним, каждый год 21 сентября, в Международный день Мира Международный день Мира. Инициатор акции «Голубь мира» Международный союз «Наследники Победы» организует в этот день подобные акции по запусканию в небо бумажных голубей по всей России и в странах ближнего зарубежья.

Фото:vk.com/muzeypobedy

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.