Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия заняла второе место в мире по количеству смертельных селфи

Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Большинство погибших – мужчины в возрасте до 30 лет.

Издание Journal of Family Medicine and Primary Care составило рейтинг стран с наибольшим количеством смертей во время селфи. Россия заняла в нем второе место.

По данным авторов, с октября 2011 по ноябрь 2017 года в мире погибли 259 человек, пытавшихся сделать эффектный снимок. Лидером рейтинга стала Индия. За шесть лет в стране погибли 159 любителей селфи. Россия заняла второе место с показателем в 16 смертей. Далее идут США, где произошло 14 несчастных случаев.

Исследователи отметили, что 70 % погибших – мужчины младше 30 лет, при том, что женщины делают селфи чаще. Это объясняется тем, что молодые люди больше склонны к риску. Поэтому они пытаются сфотографироваться в опасных местах: на краю скалы или на крыше небоскреба. Чаще всего любители селфи гибнут из-за утопления, ДТП и падения с высоты.

Напомним, в середине сентября был составлен рейтинг самых вредных для здоровья кухонь мира.

Первое место заняла Чехия. Там большой популярностью пользуются сочно-сладкие десерты и калорийная запеченая рулька. По мнению экспертов, это привело к довольно высокому уровню ожирения в стране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.