Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что взять с собой, и что выдадут? Лайфхаки для призывников

призыв
Призыв начался с 1 октября

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В материале подготовлены памятки, которые помогут призывнику собрать необходимые вещи.

В России в самом разгаре проходит осенний призыв в армию. В этом году на службу будут призваны 132,5 тысячи человек. Отметим, что соответствующий указ на днях подписал президент РФ Владимир Путин. «ФедералПресс» подготовил памятки для призывников. В материале содержится все, что нужно обязательно знать отправляющемуся на службу в 2018 году.

К слову, призыв продлится до конца года. Путь в армию всегда начинается с призывной комиссии, на которой решается вопрос о направлении молодого человека в войска. Именно здесь, есть возможность высказать свои предпочтения. Призывник может уточнить, в каком роде войск или месте хотел бы проходить службу. После прохождения комиссии, молодому человеку вручат повестку, в которой будет указано время и место прибытия в сборный пункт. В этом месте призывник находится от одного до трех дней. После чего его отправят в часть.

Каждому новобранцу необходимо взять с собой некоторые вещи. Какие? Читайте в материале «ФедералПресс».

Что с собой брать, и что надеть?

Необходимо выбрать простую и удобную одежду, которую будет не жалко сдать на хранение или отправить домой по почте. Не забудьте взять несколько пар носков, нижнее белье, носовые платки и полотенце. Дома следует оставить аксессуары и драгоценности. С собой можно взять лишь обручальное кольцо, наручные часы и цепочку с религиозным символом. Также следует заранее постричься и сбрить усы или бороду.

Также берем в сумку средства личной гигиены. При этом дорогие косметические средства и парфюм оставляем дома.

Также собираем вещи повседневного использования. Документы можно положить в обложку. Что касается денег, то хватит пары тысяч рублей мелкими купюрами. При чем положить их следует в разные карманы. Мобильный телефон должен быть самым простым, без камеры и выхода в интернет. Не забудьте заранее записать в телефонную книгу номера родных и друзей.

Также важно взять с собой еду, которой хватит на пару дней. Это не должны быть скоропортящиеся продукты. Берите с собой консервы, которые можно употреблять без приготовления и которые можно открыть руками, хлеб, сырокопченую колбасу, печенье, чай в пакетиках, сахар рафинад, конфеты леденцы, шоколад, воду или сок (в пластиковой таре), а также набор одноразовой посуды.

Что выдадут на сборном пункте?

Отметим, что почти весь набор необходимых вещей и средств личной гигиены вам выдадут вместе с армейским несессером. Но лучше им воспользоваться позднее.

Никогда не берите с собой:

Стеклянные тары, колющие и режущие предметы, алкогольные напитки и энергетики, любые медикаменты, за исключением тех, что прописаны вам лечащим врачом, любые современные гаджеты, камеры, ноутбуки, плееры, электронные книги и т.д., ювелирные изделия и драгоценности, спреи, горючие и взрывоопасные жидкости и материалы. Такие вещи у вас просто изымут.

Фото: Министерство обороны РФ, ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.