Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После драки футболистов Кокорина и Мамаева с чиновником возбуждено дело

После драки футболистов Кокорина и Мамаева с чиновником возбуждено дело
Причиной инцидента стало шумное поведение футболистов

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Их могут навсегда отстранить от игры в сборной.

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту нанесения побоев директору департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денису Паку и гендиректору ФГУП НАМИ Сергею Гайсину. Ранее СМИ сообщили, что в драке принимали участие футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

По словам чиновников, потасовку спровоцировали спортсмены. Пак написал заявление в полицию. Он отметил, что в его адрес прозвучали оскорбления на национальной почве. Министр спорта Павел Колобков заявил, что если факт потасовки подтвердится, Кокорин и Мамаев навсегда потеряют место в сборной России по футболу.

«Неспортивное поведение, которое роняет тень на весь российский футбол», – цитирует министра его пресс-служба. Глава Минспорта добавил, что владельцы клубов должны принять соответствующие меры. Колобков обратил внимание, что есть видеозапись происшествия.

«ФедералПресс» напоминает, что драка произошла в понедельник утром в ресторане «Кофемания». Футболисты вернулись в столицу из Санкт-Петербурга, где накануне их команды («Зенит» и «Краснодар») сыграли в матче чемпионата РПЛ. Предположительно, причиной инцидента стало шумное поведение футболистов и их друзей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», успокоить буйных спортсменов пытался персонал кафе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.