Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Кокорина и Мамаева могут исключить из сборной России

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Об этом заявил министр спорта.

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков прокомментировал драку с участием футболистов национальной сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Напомним, 8 октября появилась информация о том, что футболисты «Зенита» и «Краснодара» избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Инцидент произошел в одном из кафе на северо-западе Москвы. По словам персонала заведения, компания футболистов и их друзей шумела и получила замечание от чиновника. Спортсмены бурно отреагировали на реплику Пака и кинулись в драку.

Позже было опубликовано видео потасовки. На записи видно, что драку начинает футболист «сине-бело-голубых». Кокорин взял стул и ударил чиновника по лицу. Позже жена Павла Мамаева заявила, что оба футболиста были в состоянии алкогольного опьянения. Представители футбольных клубов, за которые играют Кокорин и Мамаев, подчеркнули, что негативно относятся к любому насилию.

В результате произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

Министр спорта Павел Колобков отметил, что футболисты, вероятно, больше не будут выступать за национальную сборную. Он добавил, что в данном случае нет смягчающих обстоятельств, поступок недопустим и не спортивен. Чиновник подчеркнул, что драка бросает тень на российский футбол, пишут «Невские новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.