Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский: первым русским рэпером был Маяковский

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Мединский выступил заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил свое мнение об увлечении российской молодежи рэпом. Он отметил, что лично его нервирует данное направление, но вместе со своим сыном он пытает вникнуть в это направление. Об этом он сообщил во время заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

По словам Мединского, он пытается внимательно погрузиться в молодежное течение, слушает и читает то, чем интересуется сын. А также отметил, что в скором времени можно будет сказать, что рэп - это русское искусство.

В своем выступлении министр также рассказал, что он сообщил сыну о том, что первым рэпером был Маяковский и одноклассники сына согласились с этим мнением, пишет ТАСС.

Напомним, ранее Мединский сообщал, что в российских кинотеатрах не будет вводиться ограничения на показ зарубежных фильмов. Данную информацию он озвучил в связи с тем, что на днях в СМИ появилась информация о сокращении показа таких картин на 35%.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.