Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова назвала число россиян с диагнозом «ожирение»

Голикова назвала число россиян с диагнозом ожирение
Ресурс позволит обнаружить фальсифицированную и недоброкачественную продукцию

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Оно увеличилось.

Вице-премьер Татьяна Голикова на Совете при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам сообщила, что в прошлом году количество граждан с диагнозом ожирение увеличилось на 6 % и составило более 2 млн человек, среди которых 322 тысячи детей.

Ранее Голикова заявила о создании специального ресурса для мониторинга качества питания россиян, на котором все желающие смогут получить объективную информацию о продуктах питания. Ожидается, что ресурс позволит обнаружить фальсифицированную и недоброкачественную продукцию.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», комитет Госдумы по охране здоровья предложил запретить продажу в российских школах сладкой газировки и шоколадных батончиков, чипсов и сухариков. Для организации правильного питания предлагается включить в меню соки, фрукты, овощи, молочные и кисломолочные продукты, зефир и мармелад.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.