Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы страшные последствия использования гаджетов

гаджеты
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Зарядка для глаз не поможет, считают офтальмологи.

Медики рассказали о том, к каким необратимым последствиям может привести частое использование гаджетов.

Как отметили эксперты, использование гаджетов никак не влияет на развитие онкологических заболеваний. Эти данные подтвердили многочисленные исследования, в ходе которых было установлено, что излучения не представляют никакой опасности.

Однако есть множество заболеваний, к которым приводит регулярное использование гаджетов. Среди них: мышечная гипотрофия, проблема сухого глаза и близорукость. В норме человек должен моргать 15–17 раз в минуту, но во время вглядывания в гаджеты, моргание сокращается до трех–пяти раз.

Кроме того, использование гаджетов ведет к нарушениям осанки: кифозу, сколиозу и простой сутулости. Также у людей могут возникнуть проблемы неврологического характера. Например, различные боли в шеи и в верхних конечностях.

Стоит отметить, что для сохранения зрения врачи советуют при использовании гаджетов придерживаться правила: 20–20–20. Каждые 20 минут на 20 секунд стараться смотреть на расстояние 20 метров. Также важно держать телефон как можно дальше от глаз, пишет РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.