Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа десятка популярных российских Дедов Морозов

Дед мороз
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Составлен топ-10 лучших Дедов Морозов России. Рейтинг составили на основе туристических данных.

В России рассказали, какие из Дедов Морозов являются самыми популярными у туристов. Данные опубликованы на сайте аналитического агентства «ТурСтат».

Отметим, что эксперты туристической отрасли проанализировали популярность посещений резиденций Дедов Морозов туристами. В результате чего был составлен рейтинг самых популярных Дедов Морозов в России. Его подготовили ко дню рождения хранителя новогодних праздников. К слову, главный Дед Мороз страны из Великого Устюга 18 ноября зажжет первую новогоднюю елку, после чего отправится в путешествие по стране.

Согласно данным аналитиков, самым популярным зимним волшебником стал Дед Мороз из Великого Устюга. Также в десятку лучших вошли Кыш Бабай в Яна Кырлай (Республика Татарстан), Паккайне в Олонце (Республика Карелия), Саган Убген (Республика Бурятия), Тол Бабай (Республика Удмуртия), Юшто Кугыза (Республика Марий Эл), Якшамо Атя (Республика Мордовия), Хел Мучи (Республика Чувашия), Ямал Ири (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Соок Ирей (Республика Тува).

Также недавно россияне рассказали, что самыми их любимыми праздниками являются Новый год и День Победы. Результаты опроса представил ВЦИОМ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.