Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В СИЗО Мамаев ударился в религию

Мамаев
Футболист рассказал чем занимается в СИЗО.

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Футболист Павел Мамаев читает религиозную литературу, пока сидит в СИЗО. Кроме того, спортсмен много размышляет.

Павел Мамаев рассказал о том, каково ему приходится в СИЗО. Журналистов он встречает охотно, с улыбкой. Футболист сообщил, что к тюремному быту он уже успел приспособиться.

Спортсмен рассказал, что с сокамерником Константином они убираются по очереди. В их камере очень чисто и свежо пахнет. Однако главная достопримечательность их комнаты № 209 – большой иконостас. По заверению Мамаева, его сделал сосед. Иконостас изготовлен из картонки, на которой держатся иконы. Футболист объяснил, что их несколько раз приводили в храм Бутырки. Арестованным даже давали там причащаться.

Основной литературой, которую читает Павел Мамаев в СИЗО, стали религиозные книги. За ихизучением он проводит большую часть времени.

«Опыт колоссальный. На воле спешишь, времени задуматься, побыть наедине с собой, себя послушать нет совсем. А тут этого хватает с лихвой. Многое понял. Что именно? Это скорее личные глубокие переживания, о них не хочется говорить», – поделился Мамаев.

На досуге молодой человек продолжает поддерживать физическую форму. В спортзал его и Кокорина водят лишь дважды в неделю. Поэтому футболисты занимаются на ковриках в камерах. На них они качают пресс, отжимаются и приседают.

Но на волю все-таки тянет очень сильно.

«Очень соскучился по семье, особенно детям. Так хочется их обнять!», – пожаловался Мамаев.

Его друг Александр Кокорин настроен намного менее оптимистично и не очень хочет с кем-либо разговаривать, пишет «Московский комсомолец».

Ранее сообщалось, что комментатор канала «Матч ТВ» уверен в том, что футболисты получат срок. По его словам он общался с одним из следователей по делу Кокорина и Мамаева.

Фото:fckrasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.