Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РЖД опубликовали фото новых плацкартных вагонов

Фото: РИА «Новости»

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. РЖД на выставке в Москве впервые покажет новые плацкартные вагоны. Места для пассажиров в них были модернизированы в соответствовали с современными требованиями.

Холдинг «Российские железные дороги» в ближайшие дни презентует новую модель плацкартного вагона с модульными пространствами. Разработку компания представит на XII международной выставке «Транспорт России», которая пройдет 20 – 22 ноября в Гостином Дворе.

Генеральный директор компании Олег Белозеров так назвал концепт модернизированных вагонов – пространство-трансформер, которое каждый пассажир сможет изменить индивидуально под себя.

«Реновация вагонов планируется с 2019 года, они станут альтернативой выходящим из эксплуатации старым плацкартным вагонам», – приводит РИА Новости сообщение пресс-службы РЖД.

На опубликованных фото видно, что новейшие вагоны, будут выполнены в серых тонах с элементами светлого дерева. Пассажирские места будут оборудованы плотными шторами и подголовниками, а верхние полки – высокими бортиками. По словам разработчиков, они ориентировались на такие показатели как увеличение персонального пространства, приватность для отдыха и безбарьерность. Кроме того будет модернизирована техническая оснащенность вагонов, так в них появятся электрические розетки, USB разъемы и индивидуальное освещение. В туалетах будут установлены выдвигающиеся пеленальные столики, фен для рук и автоматические краны. Между верхними местами над столиком будет установлена соединяющая полка. Напротив мест проводников, появятся торговые автоматы с напитками и закусками.

Как ранее писал «ФедералПресс», специалисты «РЖД Интернешнл» могут принять участие в восстановлении и модернизации железнодорожной сети Кубы. Проект российско-кубинского межправительственного соглашения о сотрудничестве был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.