Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работодателей обяжут оплачивать сотрудникам фитнес

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Изначально с такой инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР. Минздрав идею одобрил.

Министерство здравоохранения России поддержало инициативу обязать крупные компании оплачивать сотрудникам занятия спортом. Однако, по словам замминистра здравоохранения Олега Салагая, экономическую обоснованность такой меры еще предстоит проанализировать.

По данным РИА Новости, ранее с таким предложением выступил депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Свищев. Тогда он предложил министру здравоохранения Веронике Скворцовой законодательно обязать компании оплачивать своим работникам занятия фитнесом. По мнению Свищева, спорт и физкультура – доказанные элементы профилактики неинфекционных заболеваний.

«Предлагаемая законодательная инициатива, по сути, является экономическим стимулом, который может оказать положительное влияние на рост числа работников, практикующих спорт и физическую культуру», – цитирует текст обращения к Веронике Скворцовой РИА Новости.

Замминистра резюмировал, что учитывая изложенное, Минздрав поддерживает данную инициативу.

Как уже писал «ФедералПресс», Минздрав РФ не одобрил идею Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о введении акцизов на колбасу. Тем не менее, ведомство согласно с выводами организации о вреде колбасных изделий для здоровья, говорится в заявлении министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Она напомнила, что россияне любят колбасы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.