Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шестеро педиатров проглотили детали Lego ради спокойствия родителей

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Медики решили продемонстрировать обеспокоенным взрослым возможности человеческого кишечника. Им это почти удалось.

Необычный эксперимент провели над собой шестеро медиков. Педиатры из Австралии и Великобритании специально проглотили головы от пластиковых человечков Lego. Затем они подождали, пока детали покинут организм естественным путем, и опубликовали отчет об исследовании.

Целью эксперимента была демонстрация обеспокоенным родителям, что человеческий кишечник может справиться с проглоченными игрушками, пишет газета «Известия» со ссылкой на Journal of Paediatrics and Child Health.

Как отмечается, детальки прошли путь от проглатывания до вывода из организма максимум за трое суток. Кроме одного случая, когда голова просто исчезла, что позволяет делать неоднозначные выводы из итогов эксперимента.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале октября у 20-ти летнего французского блогера Луи «украли детство»: воры разрушили его любимую коллекцию Lego, которую он собирал в течении 14 лет. Впечатлившиеся горем коллекционера подписчики за три дня собрали $8 тысяч, чтобы он смог купить новые детали и воссоздать утраченное.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.