Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Экоманифест»: знаменитости рассказали о любви к Москве

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В онлайн-проекте «Экоманифест», который направлен на популяризацию бережного отношения к природе, принимают участие российские знаменитости. Свои истории о любви к столице и об экологической ответственности уже рассказали Дмитрий Маликов, Екатерина Варнава, Глюкоза и другие звезды.

Просветительский онлайн-проект «Экоманифест» с участием российских звезд запустил Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Знаменитости записали видео-истории о личном выборе, экологии, здоровом образе жизни и любви к Москве. Ролики Дмитрия Маликова, Глюкозы, Сати Казановой, Тутты Ларсен, Екатерины Варнавы уже можно посмотреть в соцсетях.

В Департаменте считают, что искренние рассказы о подлинных человеческих ценностях побуждают зрителей сделать личный выбор в пользу экологически ответственного поведения. Что может сделать каждый москвич прямо сейчас, чтобы улучшить экологию в городе? В формате трогательных и смешных видео-историй российские звезды рассказывают о том, как простые действия могут положительно отразиться на природе мегаполиса и на здоровье человека. Эти легкие и доступные сюжеты будут интересны и для семейного просмотра: они помогут объяснить детям важность заботы как о «здоровье» родного города, так и о личном.

В первых сериях «Экоманифеста» Дмитрий Маликов рассказал о позитивных изменениях в столичных природных парках, Глюкоза – о доступных способах экономии воды и электричества. Тутта Ларсен обратила внимание на тему эко-транспорта, Сати Казанова рассказала, почему так важно в большом городе время от времени находиться наедине с самим собой, звезда Comedy Woman Екатерина Варнава записала видео, в котором рассказывает, почему важно не мусорить на улицах и как неосознанные действия влияют на любимый город.

Новые серии «Экоманифеста» на важные экологические темы будут выходить на YouTube и в соцсетях проекта @ecomanifestmoscow в Инстаграмме, ВКонтакте, Facebook. Также за обновлениями можно следить по хештегу #экоманифест.

Фото: пресс-служба проекта «Экоманифест»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.