Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главные проблемы россиян – низкое качество дорог

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Главные проблемы жителей городов России – это плохое качество дорог и отсутствие дорожного ремонта.

Россиян больше всего беспокоит состояние дорог. Это стало известно по результатам исследования портала Domofond.ru. Чтобы составить список главных проблем специалисты провели опрос среди 43 тысяч человек.

Более 47 процентов опрошенных отметили, что их волнует дорожная проблема. 42 процента респондентов недовольны тем, что что вокруг много грязи и снега, очень мало дворников. Проблема плохого благоустройства общественных мест, парков и скверов тревожит 36 процентов граждан. Меньше всего россиян волнует вопрос уничтожения архитектурного и исторического наследия. Снос памятников волнует только 2,5 процента горожан.

Для москвичей главная проблема города – это недостаток хороших мест общественного питания и нехватка площадок для выгула собак. Меньше всего повезло жителям Волгограда. По результатам опроса волгоградцы больше других жалуются на низкое качество дорог, плохое благоустройство, грязь и скуку.

Ранее мы писали о том, чтов Кирово-Чепецком районе в селе Кстинино люди остались без дороги. На дороге рухнули бетонные плиты, оставив после себя глубокую яму. По словам чиновников, ремонт обвалившегося участка встанет в миллион рублей.

Фото: dorogi-onf.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.