Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

А раньше судился. Варламов решил открыть доступ к архивам своих фото

Варламов
Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Варламов решил выложить в открытый доступ собственные снимки. Он спросил подписчиков, на какой сервис лучше всего «залить» фотографии.

Российский общественный деятель, журналист и известный блогер Илья Варламов принял решение выложить в открытый доступ собственные архивы фотографий. Отметим, что раньше он не раз судился из-за снимков с региональными средствами массовой информации.

Несколько минут назад в социальной сети Варламова появилась запись, в которой он сообщил, что с начала 2019 года готов выложить свои фотографии в сеть Интернет. Теперь ими смогут пользоваться свободно. Пост об этом появился на странице Варламова в «Твиттере».

Блогер отметил, что любой желающий сможет скачать снимок, сделанный им. Кроме того, он поинтересовался у подписчиков, на какой платформе лучше опубликовать фотографии, чтобы их было легко и удобно скачивать.

«Господа. С нового года хочу выложить все свои архивы фотографий и разрешить свободное использование (лицензия CC BY-SA)», – написал Варламов.

Стоит отметить, что ранее Варламов постоянно судился с российскими СМИ из-за использования его фото на их ресурсах. Так, блогер добивался компенсации в 220 тысяч рублей от архитектурного сайта «Архи.ру», который опубликовал 22 его снимка. Однако Верховный суд РФ отказал Варламову в денежной компенсации, а также разрешил использовать фотографии в качестве цитат и без оплаты правообладателю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.