Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил выяснить причины отмен концертов рэперов

Фото: council.gov.ru.

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Глава государства обсудил с Советом по развитию гражданского общества и правам человека срыв ряда концертов молодых музыкантов.

Президент Владимир Путин призвал выяснить причины отмены концертов реперов в российских регионах. Об этом по итогам встречи с лидером государства заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Вопрос отмены выступлений молодежных исполнителей обсуждался во вторник, 11 декабря, на встрече Владимира Путина с Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

«Оказывается, это не единичная проблема, а, видимо, достаточно повторяющаяся. И для президента это тоже был новый вопрос, он сказал, что надо выяснять причины», – приводит ТАСС слова омбудсмена.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале декабря рэпер Gone.Fludd (Александр Смирнов) заявил о давлении на организаторов концерта в Петрозаводске. До этого были отменены его выступления в Иркутске и Улан-Удэ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.