Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Фестиваль российского движения школьников пройдет в Москве с 18 по 20 декабря

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Третий зимний фестиваль РДШ состоится в Москве с 18 по 20 декабря. Участниками станут активисты молодежного самоуправления, победители всероссийских конкурсов и проектов.

Российское движение школьников (РДШ) проведет третий зимний фестиваль, открытие которого состоится 18 декабря в Москве. За три дня участники сходят в Большой Московский цирк, на каток прямо на Красной площади, посетят Союзмультфильм и другие места. Победитель конкурса управленцев «Лидера России» Эльдар Алеев проведет урок лидерства, где расскажет, как он добился успеха и покажет участникам, как лидером может стать каждый из них.

Особыми гостями фестиваля станут Министр просвещения РФ Ольга Васильева, начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков. Также встретиться с будущими управленцами придут руководители федеральных организаций по работе со школьниками и волонтерских центров. Об этом сообщила пресс-служба РДШ.

Ожидается, что фестиваль примет 1200 школьников со всей России. По его итогам будут объявлены победители детского кинофестиваля РДШ и Всероссийского фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия. Дети».

Справка «ФедералПресс»:

«РДШ – территория самоуправления» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», который создан 29 октября 2015 года по указу президента России Владимира Путина. На сегодняшний день движение насчитывает 200 тысяч школьников из 8 тысяч образовательных учреждений – это 18 % от общего числа российских школ. Основные направления деятельности движения включают личностное развитие, гражданскую активность, а также военно-патриотическое и информационно-медийное направления.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о фестивале «Nauka 0+», который прошел в Красноярске в начале декабря. На фестивале побывали 30 тысяч человек от дошкольного до преклонного возраста. По словам организаторов, фестиваль преследует цель привить школьникам и студентам любовь к науке и стремление к повышению своих знаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.