Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Великие имена России» найдут отражение в дизайне аэропортов

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В аэропортах планируется оформить зоны с экспозициями, которые будут посвящены победителям конкурса.

Валерий Фадеев, секретарь общественной палаты России, собирается встретиться с главными менеджерами, а также владельцами аэропортов, которые участвовали в конкурсе «Великие имена России». Фадеев собирается поговорить с ними об обустройстве зон с экспозициями, которые должны быть сделаны в честь имен победителей. Вероятнее всего, секретарь общественной палаты не будет откладывать встречу, и проведет ее до конца этого года.

Как вариант, на обсуждение вынесена инициатива, объявить конкурс дизайнерских проектов, которые помогут оформить аэропорты в соответствующем стиле.

При этом обсуждать предложенные дизайнерские концепции нужно совместно с учеными, историками и экспертами, а также подключать к дискуссии общественность. «Задачей общественной палаты в этом процессе является обеспечение всестороннего диалога: мы должны максимально учесть пожелания людей, чтобы оформление аэропортов проходило при участии широкой общественности», – отметил Фадеев.

«Процесс должен быть таким же открытым, как и выбор имен, а сам проект, целью которого является сохранение исторической памяти, должен стать частью общественного пространства, культурной среды россиян», – подчеркнул секретарь общественной палаты.

Присвоение новых имен аэропортам является частью обновления их имиджа. Кроме того, помогает наладить общение с авиапассажирами.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.