Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полуфиналистам «Лидеров России» нужно будет реализовать социальный проект, чтобы дойти до финала

Сергей Кириенко рассказал, что полуфиналистам «Лидеров России» нужно будет реализовать соцпроект

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Сегодня прошел брифинг, посвященный итогам дистанционного этапа конкурса «Лидеры России». В полуфинал прошли около 3,3 тысячи управленцев. Замглавы администрации президента Сергей Кириенко рассказал, какое задание ожидает полуфиналистов.

Организаторы «Лидеров России» подвели итоги дистанционного этапа конкурса. Он стартовал 4 ноября, за это время участники решили три блока тестовых заданий: на способности, на общие знания о России и на управленческий потенциал.Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что дистанционно задания выполняли 91445 человек, из них в полуфинал – очный этап – прошли около 3,3 тысяч конкурсантов. Ожидается, что в финальный этап пройдут 300 управленцев.

Отметим, что в очном этапе, чтобы пройти в финал, участникам нужно будет представить социальный проект. Как рассказал замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко, каждый из полуфиналистов должен будет реализовать такой проект в своем регионе.

«Участникам конкурса не дают готовых кейсов, они должны сами выбрать социальную проблему в своем регионе, которую нужно решить», – подчеркнул Сергей Кириенко.

По его словам, главное – не откупаться от проблемы деньгами и собрать команду, которая реализует этот проект вместе с конкурсантом. Кириенко добавил, что для тех, кто реализует достойный проект, но по каким-то причинам не попадет в финал, организаторы также подготовят призы и рассмотрят варианты поддержки.

Напомним, что это уже второй конкурс, который проводит АНО «Россия – страна возможностей». «Лидеры России» 2018-2019стартовали 10 октября, более 227 тысяч человек подали заявки. К слову, Владимир Путин отметил важность проекта на прошедшей пресс-конференции. Только по итогам первого конкурса в 2017-2018 годов более 70 конкурсантов получили назначения в органах власти и в коммерческих структурах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.