Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Это грозит заторами. Российские автомобилисты готовят акцию против подорожания бензина

Автомобилисты готовят акцию против роста цен на бензин

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Автомобилисты решили устроить акцию против роста цен на топливо.

Российских автомобилистов призывают провести акцию против подорожания бензина и дизельного топлива. В рамках флешмоба каждый участник должен будет остановиться в 12:00 (по московскому времени) в любом месте, где бы он не находился в тот момент. Простоять с заглушенным мотором предлагается ровно час.

Записи об акции распространяются через социальные сети с помощью репостов. Одна из записей гласит: «Сегодня 25 декабря в 12:00 все автомобилисты России проводят акцию протеста. Все стоят один час и никуда не едут, на любой дороге, на любой машине с требованием понижения цен на топливо».

Стоит отметить, что об организаторах акции ничего не сообщается. Сами же автомобилисты разделились на два лагеря: одни поддерживают эту идею, другие – нет. В комментариях более здравомыслящие водители пишут, что такой поступок может привести к серьезным заторам на дорогах и пострадают ни в чем неповинные люди. К примеру, машины скорой помощи или пожарные не смогут доехать до места назначения из-за пробки, которая обязательно образуется в случае, если все согласятся на акцию.

Добавим, что в 2012 года автомобилисты проводили акцию против роста цен на бензин, они выбирали заправку, на которой не будут заправляться пару месяцев.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, во время большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин отметил, что рост цен на бензин планируется не более 1–1,5 %. Также глава государства выразил надежду, что правительство не допустит увеличения стоимости топлива в следующем году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.