Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве рассказали, как выбрать продукты для оливье

оливье
Чтобы выбрать вкусную картошку нужно смотреть на ее внешний вид

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. По словам экспертов, докторская колбаса для «оливье» должна быть в натуральной оболочке, зеленый горошек – летним, а майонез – не содержать искусственных компонентов.

Перед Новым годом эксперты Роскачества поделились информацией о том, как выбрать все продукты для «оливье». Как рассказали сотрудники ведомства, самая вкусная докторская колбаса должна быть обернута в натуральные оболочки. При этом, на маркировке на товаре должны быть прописаны данные о сроке годности, дате выработке, составе и производстве. Кроме этого, специалисты уточнили, что состав должен состоять из яиц, свинины, говядины, молока, специй и соли. Однако, продукт может содержать натрий и крахмал.

Чтобы выбрать вкусную картошку, по словам экспертов, нужно смотреть на ее внешний вид. Клубни должны быть цельными, сухими, округлой или продолговато-овальной формы. На этикетке должна быть указана информация и наименовании продукта, ботанический сорт и страна происхождения, а также масса и изготовитель. В составе еще одного ингредиента – зеленого горошка – должны быть: горох, вода, сахар и соль. По мнению специалистов, нужно приобретать продукт, который был изготовлена с моя по конец июля. Покупая маринованные огурцы, нужно обращать внимание на то, что уксус должен быть исключительно из пищевого сырья, сообщает «ФАН».

«ФедералПресс» напоминает, что Росконтроль также проверил бренды майонеза и рассказал, какие их них лучше всего подходят для новогодних салатов. Так, в испытаниях принимал участие «Провансаль» восьми брендов.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.