Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, что вызывает преждевременное старение

старение
Причинами выступает перманентное стрессовое состояние

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Чтобы определить преждевременные причины старения учение исследовали более двух тысяч человек.

Экскреты из Италии и Великобритании смогли определить, из-за чего человек преждевременно стареет. Результаты исследования были опубликованы в репозитории bioRxiv.

В итоге ученые выяснили, что причинами выступают перманентное стрессовое состояние и склонность к частому употреблению алкоголя. Кроме этого, на биологический возраст влияют лишний вес и депрессия.

Для того, чтобы это узнать, эксперты исследовали 2239 человек. У них были взяты образцы мочи и сыворотки крови, чтобы оценить связь их биологического возраста с различными факторами образа жизни.

«ФедералПресс» напоминает, что на днях ученые выяснили, что люди, которые употребляют алкоголь в умеренных количествах, по сравнению с теми, кто полностью отказался о спиртного, живут дольше. Таким образом они пришли в выводу, что алкогольные напитки приносят пользу людям.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.