Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проведут Новый год дома. Около трех миллионов россиян оказались невыездными из-за долгов

Около трех миллионов россиян оказались невыездными из-за долгов

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Россияне не могут выехать на праздники за границу из-за долгов по кредитам и неоплаченных квитанций за ЖКУ.

Перед новогодними праздниками около трех миллионов россиян не могут выехать за границу из-за долгов. В прошлом же году количество невыездных граждан было меньше на один миллион.

По данным на 1 декабря 2018 года, долги накопили около 3 млн россиян. В прошлом году таких должников было 1,7 млн человек. Сумма, которую должны выплатить граждане, не сообщается, пишет ТАСС со ссылкой на ФССП России. Известно, что больше всего невыездных должников из-за кредитов, на втором месте – неуплата алиментов, а на третьем – долги за ЖКУ.

Добавим, что всего по итогам 11 месяцев 2018 года на исполнении у пограничников находилось 7 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников, отметили в ФССП.

Приставы призывают граждан узнать о своих долгах на официальном сайте ФССП России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.