Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МИД призвал российских туристов к осмотрительности после теракта в Египте

МИД призвал российских туристов к осмотрительности после теракта в Египте

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Российским туристам рекомендовали быть осторожнее после теракта в Египте.

Российский МИД рекомендовал россиянам, которые в данный момент находятся в Египте, проявляться особую осмотрительность. С предостережением дипмиссия выступила после атаки на туристический автобус в районе пирамид Гизы.

МИД РФ напоминает туристам о рекомендациях по мерам безопасности: проявлять осмотрительность, не посещать районы повышенной террористической опасности.

Кроме того, ведомство напомнило, что категорически осуждает террористические акты, направленные в том числе против иностранных туристов, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 28 декабря у пирамид Гизы в Каире в момент движения автобуса сработало самодельное взрывное устройство. В результате ЧП четыре человека погибли, в их числе оказался и египетский гид, еще 12 человек получили ранения. Россиян среди пассажиров автобуса не было.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.