Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Экс-сотрудник КГБ заявил о внеземном происхождении египетских пирамид

Офицер советской армии перевозил документы археологов
Офицер советской армии перевозил документы археологов

ЛОНДОН, 10 января, ФедералПресс. Британские журналисты предположили, что советские археологи узнали тайну строительства древних пирамид в долине Нила. Материалы исследований якобы были засекречены.

Египетские пирамиды могли быть построены пришельцами с других планет, считают британские журналисты. Доказательством причастности к появлению древних памятников архитектуры внеземных цивилизаций они называют заявление одного из бывших сотрудников КГБ, который предпочел не называть своего имени.

Экс-офицер советской армии якобы перевозил в 60-е годы документы археологов, исследовавших пирамиды. Вместе с артефактами был передан отчет о том, что от одной из стен исходила «магнитная сила» природу, которой невозможно объяснить. Все материалы исследований были засекречены, пишет nation-news.ru со ссылкой на Daily Star.

Импульсы, которые описывали ученые, исходили от одной из гробниц, местонахождение которой до сих пор не известно.

Как ранее писал «ФедералПресс», специалисты из российского Университета ИТМО заявили, что пирамида Хеопса обладает аномальными свойствами. По их данным, памятники архитектуры могут концентрировать электромагнитную энергию во внутренних камерах.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.