Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор составит список продуктов, которые дети могут приносить в школу

В ведомстве планируют снизить риски для здоровья детей, обусловленные неправильным питанием
В ведомстве планируют снизить риски для здоровья детей, обусловленные неправильным питанием

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Школьникам выдадут список разрешенных продуктов.

В Роспотребнадзоре составят список продуктов, которые дети могут приносить в школу. Новые требования разработаны в рамках проекта санитарных правил питания школьников, сообщается на сайте ведомства.

Брать с собой на обед дети смогут только не скоропортящиеся продукты, такие как фрукты и орехи. Полноценные блюда, а также пирожки и бутерброды будут под запретом. Новые требования будут учитывать национальные и территориальные особенностей питания. В меню общеобразовательных учреждений будут включены продукты, обогащенные витаминами, микроэлементами и бифидо-бактериями.

Таким образом в ведомстве планируют снизить риски для здоровья детей, обусловленные неправильным питанием, пишет nation-news.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», в российских школах и детсадах могут ограничить норму сахара в питании детей, а также запретить газированные напитки.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.