Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бизнесмены предложили ввести налог на выезд из России

Такие меры должны способствовать развитию внутреннего туризма
Такие меры должны способствовать развитию внутреннего туризма

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Россиян могут обязать платить 500 рублей за выезд из страны.

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» предложила ввести налог на выезд из России. Инициатива была направлена спикерам Совета Федерации и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина.

Налог на выезд будет обходиться россиянам в 500 рублей. Бизнесмены считают, что такие меры будут способствовать развитию внутреннего туризма.

На средства, которые налог принесет в казну, предприниматели предлагают развивать инфраструктуру в российских городах-курортах, реставрировать памятники культуры, развивать уровень сервиса и повышать квалификацию сотрудников туристической сферы, пишет nation-news.ru. Бизнесмены отмечают, что подобные сборы действуют в Израиле, Индонезии, Индии, на Кубе, и в ряде других государств.

Как ранее писал «ФедералПресс», космическим туристам предложат полеты по маршруту Гагарина. Проект планирует реализовать Роскосмос.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.