Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» назвал поданный пассажирами США иск попыткой оказать давление

Суд
В авиакомпании, против которой готовится иск в США, пообещали защищать свои интересы

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В авиакомпании, против которой готовится иск в США, пообещали защищать свои интересы.

Авиакомпания «Аэрофлот» прокомментировала исковое заявление пассажиров из США, которые требуют с авиаперевозчика 3,6 млн долларов. По словам гендиректора «Аэрофлота» Владимира Александрова, это просто попытка оказать давление на авиакомпанию.

Александров пояснил, что таким образом истцы, скорее всего, хотят с помощью СМИ заключить с «Аэрофлотом» мировое соглашение на выгодных для себя условиях. Авиакомпания в настоящее время подробно изучает иски граждан.

«Мы всегда защищали и будем в будущем защищать доброе имя «Аэрофлота» от таких нападок», – добавил Владимир Александров.

Добавим, что пока не ясно примет исковое заявление суд или нет, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пассажиры из США требуют взыскать с российской авиакомпании «Аэрофлот» более 3,6 млн долларов из-за того, что их не пустили на борт самолета и им пришлось пропустить рейс. Из-за этого им пришлось около суток провести в аэропорту, а авиакомпания не предоставила никакой помощи и вынудила купить новые билеты за свой счет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.