Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты нашли еще один аргумент в пользу вегетарианства

Специалисты нашли еще один аргумент в пользу вегетарианства
Специалисты нашли еще один аргумент в пользу вегетарианства

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Британские ученые назвали диету, при которой необходимо сократить употребление мяса. Такое питание приведет к хорошему здоровью будущего поколения.

Эксперты из Великобритании заключили, что для нормализации здоровья и природного баланса необходимо сократить употребление мясных изделий. Британская комиссия по вопросам питания пришла к такому выводу в связи с тем, что к 2050 году ожидается население Земли свыше десяти миллиардов человек.

Диетологи допускают, что люди могут питаться мясом, однако его количество требует немедленного сокращения. К примеру, можно употреблять маленький кусочек соски в день. Как альтернативу можно есть половину ломтика бекона, а также 500 граммов продуктов растительного происхождения, 29 граммов мяса птицы и 28 граммов рыбы. Все порции указаны для употребления в день.

Как сообщает издание SkyNews, некоторые эксперты говорят о полном отказе продуктов животного происхождения: мясо, молоко, мед. Такие меры позволят продлить жизнь человеку, а также сократить истребление и эксплуатацию животных.

Ранее ФедералПресс рассказывал о продуктах, от которых появляется жир.По наблюдениям ученых, страдающие от избыточного веса люди, выбирают именно эти ингредиенты.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.