Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд назвал самые востребованные профессии

Специалисты проанализировали информацию из открытых источников
Специалисты проанализировали информацию из открытых источников

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Чаще всего в прошлом году российские работодатели искали бухгалтеров и педагогов.

Самыми востребованными в России в 2018 году стали профессии в сфере образования и бухгалтерского учета. К такому выводу пришел Минтруд, опираясь на данные, собранные Всероссийским научно-исследовательским институтом труда ведомства совместно с РЭУ им Г.В. Плеханова.

Специалисты проанализировали информацию из открытых источников по поиску работы и выяснили, что чаще всего работодатели искали бухгалтеров. За прошедший год было размещено более 130 тысяч вакансий в этой сфере, в 2017 году эта цифра составляла чуть больше 100 тысяч объявлений.

В сфере образования для педагогов профессионального обучения в 2018 году было опубликовано более 100 тысяч предложений, для педагогов дошкольного образования – 96 тысяч вакансий. При этом число объявлений было меньше, чем в 2017 году, тогда эти цифры составляли 114 и 135 тысяч соответственно, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», эксперты назвали профессии, которые могут исчезнуть в ближайшие годы. В зоне риска оказались продавцы и водители.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.