Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В РПЦ раскритиковали католическое приложение «Кликни и молись»

В РПЦ раскритиковали католическое приложение «Кликни и молись»
В РПЦ раскритиковали католическое приложение «Кликни и молись»

Папа римский Франциск представил приложение, которое привлекло бы молодежь. В РПЦ такую концепцию сочли не подходящей.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Вахтанг Кипшидзе заявил, что концепция приложения «Кликни и молись» не подходит для православных верующих. Он отметил, что молитва требует большего внимания к своему внутреннему миру, а в приложении этому якобы уделяется мало времени.

«Не требующие особых размышлений клики в компьютере плохо сопоставимы с пониманием молитвы», – заявил представитель духовенства.

Как информирует агентство «Москва», в РПЦ приветствуют вовлечение молодых людей в церковную жизнь. Однако такой способ православных священнослужителей не устраивает.

Дело в том, что католическая церковь во главе с папой римским Франциском представили приложение «Кликай и молись». Понтифик показал на планшете, что на сайт каждый может выложить молитву и прочитать чужую.

Ранее ФедералПресс сообщал, что папа римский показал сайт «Кликни и молись». Там есть кнопка для онлайн-пожертвований.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.