Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, как снизить давление без таблеток

давление
Диетологи нашли связь между здоровьем и питанием

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Диетологи назвали продукт, который поможет нормализовать повышенное давление. Его нужно есть пять раз в неделю.

Стало известно, что повышенное артериальное давление возможно снизить без помощи таблеток. Для этого достаточно регулярно потреблять особенный продукт. Такую связь между питанием и здоровьем установили диетологи.

По словам специалиста Джульетты Келлоу, вкусное и полезное лекарство от повышенного давления нашлось среди продуктов, которые присутствуют в рационе почти каждого человека. Так, для того, чтобы давление пришло в норму следует почаще есть йогурты. Причем выбирать следуетобезжиренные сорта.

По мнению диетологов, для нормализации давления необходимо есть йогурты пять раз в неделю. Именно вних содержится калий, который помогает выводить из организма лишнюю соль, которая провоцирует повышение артериального давления. К слову, у низкокалорийных йогуртов есть еще одно полезное свойство – они помогают сбросить лишний вес, пишет «Утро.ру».

Отметим, что также недавно были названы продукты, которыми следует питаться зимой. Они позволят укрепить иммунитет. Для укрепления иммунной системы необходимо употреблять продукты, которые являются источниками полезных жиров и углеводов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.