Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МГЮА имени Кутафина откроют научно-образовательный центр по правам человека

В МГЮА имени Кутафина откроют научно-образовательный центр по правам человека
В МГЮА имени Кутафина откроют научно-образовательный центр по правам человека

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Сегодня на заседании ученого совета МГЮА имени Кутафина единогласно принято решение о создании уникальной научно-правозащитной площадки – Научно-образовательного центра по правам человека на базе главного юридического вуза страны.

Президент РФ Владимир Путин ранее поддержал инициативу создания научно-образовательного центра по правам человека. Площадка начнет свою работу в ближайшее время. Главными задачами центра будут: реализация образовательных программ повышения квалификации для уполномоченных по правам человека и по правам ребенка субъектов РФ и сотрудников их рабочих аппаратов, членов ОНК, руководителей правозащитных организаций, а также научно-исследовательская, методическая и экспертная деятельность в области защиты прав и свобод человека и гражданина.

«Хочу выразить особую благодарность ректору Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина Виктору Владимировичу Блажееву за активное участие в правопросветительской деятельности. Институт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и МГЮА не первый год результативно взаимодействуют по вопросам законотворчества и правового просвещения граждан»? – заявила Татьяна Москалькова.

Информацию опубликовала у себя на странице в Instagram уполномоченный по правам человека в Российской Федерации. Данное событие уже назвали историческим.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.