Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве объявят лауреатов президентской премии в области науки и инноваций

Наука
В Москве объявят лауреатов президентской премии в области науки и инноваций

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Завтра станут известны имена лауреатов президентской премии в области науки, которые получат по 2,5 млн рублей.

В Москве во вторник, 5 февраля, помощник президента РФ Андрей Фурсенко объявит имена лауреатов президентской премии в области науки и инноваций для молодых ученых, произойдет это в пресс-центре ТАСС.

Стоит отметить, что премия, учрежденная в 2008 году, присуждается молодым ученым за вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий, направленных на развитие соцсферы и экономики страны.

Размер премии составляет 2,5 млн рублей. Вручается она для стимулирования дальнейших исследований и создания благоприятной среды для будущих открытий в области науки.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Сочи выберут лучшие инфраструктурные проекты, направленные на развитие России. Мероприятие пройдет 14 февраля в рамках инвестфорума. Победителям будут вручены уникальные статуэтки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.