Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве стартовала зимняя школа «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка»

ВТБ и НИУ ВШЭ обучат участников олимпиады «Я – профессионал»
ВТБ и НИУ ВШЭ обучат участников олимпиады «Я – профессионал»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. «Я – профессионал» – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента РФ Владимира Путина. Сейчас олимпиада находится на одном из заключительных этапов этого учебного года: проходят зимние школы для финалистов.

Сегодня банк ВТБ и НИУ ВШЭ открыли зимнюю школу «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка». В мероприятиях школы примут участие 139 финалистов олимпиады «Я – профессионал» из 30 регионов и 48 вузов России. Школа организована для финалистов по направлению «Финансы и кредит» и продлится до 6 февраля.

«В рамках зимней школы мы не будем устраивать вам лекции нобелевских лауреатов по самим разным отраслям, потому что имеет смысл заняться тем, что вы будете делать в процессе работы, например, собирать команды и учиться взаимодействовать друг с другом», – проанонсировал ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Специалисты ВТБ обсудят с участниками тренды современного финансового мира и основные вызовы цифровой экономики, а эксперты НИУ ВШЭ расскажут о работе с большими данными на финансовых рынках и о рисках, о доходности инвестиций. Три дня школы будут направлены на погружение в профессию. Перед участниками школ выступят ведущие эксперы в области финансов и кредитования.

Также победителей олимпиады поприветствовали руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Фото: пресс-службы олимпиады«Я – профессионал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.