Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне страдали от троллинга в интернете чаще жителей других стран

Интернет
Россияне страдали от троллинга в интернете чаще жителей других стран

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Граждане России страдали от издевательств в Сети чаще, чем граждане из других стран. Microsoft выяснила, что смущало россиян.

Компания Microsoft выяснила поведение россиян в интернете. Ежегодное исследование показало, что граждане РФ страдали от травли в Сети чаще, чем жители других стран.

Согласно исследованиям, в 2018 году 71 % россиян сталкивался с оскорблениями в интернете, при общемировом показателе в 51 %. При этом 40 % признались, что их пытались целенаправленно скомпрометировать.

В ходе опроса выяснилось, что 46 % граждан подвержены серьезным эмоциональным переживаниям, а 27 % респондентов берут тайм-аут, чтобы обдумать ответ собеседнику. 65 % граждан признались, что они получали контент сексуального характера, а у 31 % собеседники просили интимные фото, еще 46 % поступали неуместные романтические предложения.

Менеджер по работе с государственными организациями Microsoft в России Эльза Ганеева пояснила, что в этом году исследование выявило новые проблемы в сфере культуры общения в интернете. Всего 8 % россиян готовы с уважением относиться к мнению других людей. В компании призвали пользователей с пониманием относиться к чужой точке зрения, пишет TJ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, компания «Яндекс» рассекретила самые нелепые запросы россиян. Многие из них были написаны с орфографическими ошибками. К примеру, некоторых интересовало: «куда сходить, где нет людей».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.